«Шахтер» вырвал победу в Турции

В еврокубках состоялись матчи первого тура групповых турниров.

Горняки на выезде добились победы с минимальным счетом. Хотя поначалу игра складывалась весьма непросто. «Коньяспор» первые минуты провел достаточно решительно и лишь к середине тайма «Шахтер» завладел инициативой и с тех пор большую часть времени проводил в атаке.

Забить удалось лишь раз — на 76-й минуте передачу Бутко точным ударом головой завершился Феррейра. Затем игра заметно успокоилась и команды доигрывали до финального свистка без особых всплесков активности. В другом матче группы Н «Брага» и «Гент» сыграли вничью — 1:1.

«Заря», напротив, победу упустила. В Одессе луганчане встречались с «Фенербахче». Основные события развернулись после перерыва. Сначала Дмитрию Гречишкину удался точный удар метров с 25-ти, после чего опасные моменты возникали у ворот надежно игравшего Шевченко. Но и он оказался бессилен, когда Кер, пробивавший штрафной удар сначала попал в «стенку», а о второй попытки таки послал мяч в сетку — 1:1. Шла последняя минута дополнительного времени… В другом матче группы А «Фейеноорд» обыграл «Манчестер Юнайтед» — 1:0.

Из других результатов Лиги Европы выделим волевую победу «Зенита» на выезде, который проигрывая «Маккаби» 0:3, с 77-й минуты сумел забить 4 (!) мяча. «Краснодар» также в гостях обыграл «Зальцбург» — 1:0.

В Лиге чемпионов киевское «Динамо» дома уступило «Наполи» — 1:2, «Бавария» деклассировала «Ростов» — 5:0, а московский ЦСКА в Германии отыграл два мяча у «Байера» — 2:2.