Сегодня, 7-го декабря, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 180,9 тыс. солдат агрессора!
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
Потери армии Путина
- личный состав — 1180870 (+1080) чел.,
- танки — 11401 (+3),
- бронемашины — 23688 (0),
- артсистемы – 34907 (+33),
- РСЗО — 1562 (+2),
- средства ПВО — 1253 (0),
- самолеты/вертолеты – 778 (0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 87927 (+540),
- крылатые ракеты — 4054 (+30),
- корабли/катера/подлодки – 29 (0),
- автотехника/автоцистерны с ГСМ — 69135 (+98),
- спецтехника — 4015 (0).
Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Ситуация на передовой
Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 167-ми (-3) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что говорит не только о продолжающейся эскалации, но и о крайне напряженной ситуации на ряде участков ЛБС.

Читайте также: В Донецкой области россияне сбросили бомбу на многоэтажки в Славянске: шесть человек ранены
Все так же очень неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены еще 45, т. е. более четверти от общего числа штурмовых и наступательных действий россиян на фронте, сложная ситуация сохраняется на Константиновском (23), Александровском (16), Гуляйпольском (14), Лиманском и Славянском (по 13), других направлениях…
Читайте также: Массированная атака РФ: десятки ракет, сотни дронов, есть пострадавшие. Новые разрушения и отключения света

Что касается ситуации вокруг Горловки, то указанное число попыток путинских штурмовиков идти вперед на ближайшем направлении (Константиновском) вчера происходили в районах н.п. Александро-Шультино, Иванополье, Константиновка, Плещеевка, Щербиновка, а также в сторону Берестка, Софиевки и Степановки.
Читайте также: В Донецкой области россияне били беспилотниками – убиты двое гражданских, трое ранены
На соседнем направлении (Краматорском) наступательное действие, а за предыдущие 24 часа оно снова зафиксировано только одно, проводилось в районе Миньковки.
За минувшие сутки наша авиация нанесла удары по четырем районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники российских захватчиков.

Читайте также: Поражены НПЗ и меткомбинат: Меньше топлива и снарядов для оккупационных войск
“Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу”, – подчеркивается в сообщении.
Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже порядка 1 млн. 179,8 тыс. “штыков” из РФ (1180 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение двух РСЗО, 4-х броне- (в т.ч. два танка), 130-ти единиц различной авто- и одной спецтехники, 31-й артиллерийской системі, другого вооружения.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.