В 1/4 финала Кубка Украины «Шахтер» сыграет с «Полтавой»

Жеребьевка прошла в Доме футбола на следующий день после того, как состоялись матчи 1/8 финала.

Самыми громкими результатами стали победы «Нефтяника» и «Полтавы» над командами класса выше — «Волынью» и «Карпатами» с одинаковым счетом 2:1. Еще один представитель элиты — «Сталь» — уступила в Мариуполе «Ильичевцу» по серии пенальти — 4:2 (основное время — 1:1). Благодаря послематчевой лотерее в четвертьфинал пробился и «Днепр», с огромным трудом прошедший «Десну» (осн. время — 0:0, по пенальти 7:6).

Интересные кубковые противостояния прошли и в матчах с участием лидеров. «Шахтер» в упорном поединке обыграл «Александрию» — 2:1 (Степаненко, 13, Марлос, 92 — Яремчук, 94), а «Динамо» только в дополнительное время склонила чашу весов в свою сторону, забив «Заре» в овертайме три гола, два из которых с пенальти — 5:2.

Кроме того, «Николаев» в серии пенальти оказался успешнее «Оболони-Бровар» — 5:4 (осн. время — 0:0), а «Верес» дома с минимальным счетом уступил «Ворскле».

Таким образом, в турнире осталось по 4 представителя двух лиг — Премьер-лиги и первой лиги.