Согласно информации “ДНР”, под минометным огнем оказался Киевский район.
“В результате обстрела травмы и осколочные ранения получили двое мирных жителей – женщина, 1971 г.р. и мужчина, 1981 г.р. Их госпитализировали в травматологический центр”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что обстрел начался в 19.10, применялись минометы 120 мм. Также зафиксировано повреждение жилого дома на ул.Стратонавтов (район аэропорта), а позднее повреждена шахтная газовая труба подстанции шахты им.Засядько и кабель ввода на вентиляционный ствол (Яковлевка). Пишут в Донецке и о минометном обстреле Ясиноватой, который начался на 20 минут раньше.
Около 21 час. в штабе ООС также сообщили об обстрелах позиций ВСУ (без указания конкретного местоположения инцидента), в результате которых осколочные ранения получили двое военнослужащих из состава Объединенных сил. Оба госпитализированы, состояние их здоровья – средней тяжести.