В Лиге чемпионов «Динамо» стартовало с победы

В Киеве состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Динамо» и «Фейеноордом».

Подопечные Юрия Семина, пропустив первыми, в итоге добыли волевую победу — 2:1. Причем киевляне наглядно продемонстрировали каким нестабильным на сегодняшний день клубом является «Динамо». Начав со стартового штурма динамовцы постепенно сникли и молодежь голландцев (а у «Фейеноорда» идет приличное обновление состава) все чаще и чаще стала беспокоить Коваля. После перерыва эта активность привела к тому, что гости открыли счет. Однако они вскоре устали, ведь это их первая официальная игра в сезоне, а «Динамо», напротив начало прибавлять и наконец-то преобразилось. Результат не заставил себя ждать: сначала давление хозяев поля привело к автоголу, а на 69-й минуте победный гол забил истинная «палочка-выручалочка» киевлян — Браун Идейе. Могли подопечные Семина забить и еще, но, несмотря на все потуги, им это так и не удалось.

Ответная игра в Роттердаме состоится 7 августа.