Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Фронтовая Горловка: огонь открывали вечером и утром

Вчера вечером и сегодня утром горожане снова слышали отголоски войны.

По их словам, в пятницу, начиная с 18 час., неспокойно было на севере (Жованка-Зайцево-Гольмовский), где кроме стрелкового применялось крупнокалиберное вооружение и АГС. К 20 час. попутно зашумело несколько западнее, а после 22 час. горловчане сообщили и о “проснувшемся” юго-западе.

В субботу утром, на севере/северо-западе на протяжении почти часа была слышна работа миномета.

Под Донецком традиционно громко было на участке от Ясиноватой и Авдеевки, до Песков и Марьинки. По-прежнему неспокойно у Докучаевска и Новотроицкого, на востоке от Мариуполя. В штабе АТО заявили об обстреле района Лебединского из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град. На луганском направлении боевые действия велись под Попасной и Троицким.