Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Фронтовая Горловка: ситуация остается накаленной

В окрестностях города продолжаются перестрелки и обстрелы.

Как уже сообщалось, ранним утром неспокойно было в районе шахты им.Гагарина. Затем, после 10 час., в Горловке прогремел мощный взрыв, который услышали практически во всех жилмассивах – судя по всему, сработало ПВО. В дальнейшем, периодически были слышны “бахи” на западе, стреляли и южнее.

К вечеру активизировался север – в районе Зайцево и Майорска снова заработали минометы, а позднее – и более тяжелое вооружение.

Горожане слышали как исходящие, так и прилеты, а жители западной части города сообщали о вибрации в своих домах от боевых действий.

После наступления темноты и, как минимум до полуночи, гремели север, северо-запад, запад и юго-запад.

Сегодня, 15-го мая, утром бои снова продолжились. Неспокойно было на севере и северо-западе Горловки.

В понедельник традиционно стреляли под Донецком, Докучаевском, на луганском и мариупольском направленииях.