Об этом сегодня на встрече с губернатором Александром Кихтенко заявил постоянной координатор системы ООН в Украине Нил Уокер.
Руководитель международной миссии заверил главу региона, что жители Донецкой области могут рассчитывать на поддержку Организации Объединенных Наций.
– Мы будем увеличивать объемы помощи, – заверил Нил Уокер, однако, добавил, что для этого необходимо определенное время.
Представители ООН также сообщили, что готовы приступить к реализации третьего этапа проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду», в рамках которого в течение трех лет Донецкой области в порядке софинансирования будет выделено 350 тысяч долларов.
– Для нас очень важна помощь международных организаций. Особенно сегодня в такой помощи нуждается сельская местность. Поэтому мы будем оказывать вам всяческое содействие в реализации этого проекта именно на территориях сел и поселков, – сказал Александр Кихтенко, обращаясь к представителям миссии.
В ближайшее время в Краматорске откроется представительство Программы развития ООН. Это позволит более оперативно реагировать на возникающие у региона потребности, сообщает управление информационной политики и по вопросам прессы.