«Шахтер» разгромил «Партизан» и вышел на первое место в группе!

Сегодня состоялись первые матчи 5-го тура Лиги чемпионов.

В Сербии «Шахтер», как и в выездном матче против «Браги», не только в первом тайме больше оборонялся, но и во втором сделал то же самое, что и в Португалии! Счет в игре открыл дебютант Лиги чемпионов Тарас Степаненко, первым оказавшийся на добивании после розыгрыша углового. Минут через семь Жадсон красивым ударом с лета его удвоил, а жирную точку поставил Эдуардо на 68-й минуте- 3:0.

Разгромив «Партизан» со счетом 3:0 горняки вышли на 1-е место в группе Н. Причина этого не только в уверенной победе «Шахтера», но в поражении «Арсенал» в Португалии — 0:2.

Теперь в последнем туре, в котором чемпионы Украины будут принимать «Брагу в Донецке, чтобы выйти из группы в серию плей-офф хозяев поля устроит и ничья.