Луганская и Донецкая области могут получить государственную независимость в том случае, если вся Украина за это проголосует.
Об этом вечером в воскресенье, 7 сентября, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина».
«Если вся Украина проголосует за полную государственную независимость Донецкой и Луганской областей, они получат эту государственную независимость», – заявил г-н Кравчук.
При этом он уточнил, что речь может идти только о независимости нации.
«Не может быть такого, чтобы район, село или улица объявит самостоятельную свою независимость и это уже является независимостью. Кстати, в документах ООН отмечают именно на этом обстоятельстве – речь идет о независимости нации. Я такой нации как Донецкая и Луганская не знаю», – подчеркнул первый президент Украины.