12 июня о боевых действиях горловчане сообщали вечером.
Первая половина дня прошла спокойно и об отдаленном, но мощном взрыве на западе они написали около 15 час. Это был единичный случай, но вечером бои на окраинах Горловки все же возобновились. После 19 час. “проснулся” юго-запад, где неспокойно было в стороне Верхнеторецкого, Троицкого, Широкой Балки и Озеряновки. К 20 час. активизировалось также светлодарское направление. После 22 час. местные жители сообщили о применении тяжелого, а вскоре город потряс одиночный мощный “бах” а спустя пару минут еще раз. Как утверждали пользователи соцсетей, “сработало ПВО”. Не стихло и после полуночи – еще некоторое время продолжались бои на юго-западе.
Уже сегодня утром стреляли на северо- и юго-западе.
Во вторник боевые действия также по-прежнему активно велись вблизи Новотроицкого и Докучаевска, на востоке от Мариуполя, под Новотошковским.