С наступлением темноты активизировались боевые действия, которые днем местные жители практически не слышали.
По их словам, в обед “шумел полигон”, а уже вечером бои возобновились. На протяжении нескольких часов неспокойно было на севере – в стороне Зайцево и Гольмовского, Доломитного и Травневого, где применялось стрелковое и крупнокалиберное вооружение, гранатометы, а позднее – минометы. Также периодически стреляли на западе и юго-западе.
В понедельник неспокойно было под Авдеевкой и Ясиноватой, Докучаевском и на востоке от Волновахи. По-прежнему напряженная обстановка сохраняется и на мариупольском направлении, а на Луганщине который день продолжаются столкновения и обстрелы в районе Новотошковского.