Ситуация в окрестностях города остается неспокойной.
О боевых действиях горловчане начали сообщать ближе к 19 час. По их словам, в стороне шахты им.Гагарина кроме стрелкового и крупнокалиберного вооружения сначала были слышны гранатометы, а чуть позже и исходящие потяжелее.
Вскоре “зашумел” и юго-запад (Широкая Балка), где кроме прочего очевидцами фиксировалась работа БМП. Также горожане сообщали о перемещении в городе военной техники. После наступления темноты активнее всего стреляли на севере (Зайцево).
Под Донецком наиболее неспокойно было в районе Авдеевки и Песков. По-прежнему продолжаются боевые действия на востоке Мариуполя.