Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Фронтовая Горловка: вечером мощно гремели запад и север

В пятницу активная фаза боевых действий началась ближе к сумеркам.

Около 20 час. возобновились бои в стороне шахты им.Гагарина, где применялось в том числе тяжелое вооружение. Спустя час-полтора в соцсетях местные жители рассказали о том, что мощно загрохотало и светлодарское направление. В дальнейшем, горожане продолжали слышать серьезные “бахи”, как минимум, до полуночи, после чего тревожных сообщений не поступало.

Кроме того, по словам очевидцев, в районе Горловки и Дебальцево в течение дня фиксировались передвижения бронетехники “ДНР” (танки, САУ, РСЗО БМ-21 “Град”).

 Неспокойной остается обстановка под Донецком, Докучаевском, восточнее Мариуполя и на Луганщине.