В пятницу активная фаза боевых действий началась ближе к сумеркам.
Около 20 час. возобновились бои в стороне шахты им.Гагарина, где применялось в том числе тяжелое вооружение. Спустя час-полтора в соцсетях местные жители рассказали о том, что мощно загрохотало и светлодарское направление. В дальнейшем, горожане продолжали слышать серьезные “бахи”, как минимум, до полуночи, после чего тревожных сообщений не поступало.
Кроме того, по словам очевидцев, в районе Горловки и Дебальцево в течение дня фиксировались передвижения бронетехники “ДНР” (танки, САУ, РСЗО БМ-21 “Град”).
Неспокойной остается обстановка под Донецком, Докучаевском, восточнее Мариуполя и на Луганщине.