Во вторник, 3-го июля, в регионе по-прежнему было неспокойно. Не обошли стороной боевые действия и Горловку.
Днем были слышны перестрелки в стороне шахты им.Гагарина, а также Доломитного. Кроме стрелкового на этих направлениях также применялись гранатометы. К вечеру аналогичная ситуация сложилась и на юго-западе – в направлении Верхнеторецкого. Тревожных сообщений о применении тяжелого от горловчан не поступало.
Под Донецком все так же напряженно в районе Авдеевки и Ясиноватой, Красногоровки. Кроме того, фиксировались нарушения “режима тишины” у Новотроицкого и Докучаевска, на мариупольском направлении (Пикузы, Павлополь, Широкино), а на Луганщине – под Крымским.