Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Фронтовая Горловка: тишину нарушили поздним вечером

В пятницу, 13-го июля, местные жители сообщали о спокойной обстановке. Стрелять начали только с наступлением темноты.

Активность боевых действий была зафиксирована на одном направлении – на севере (Гольмовский, Доломитное, Новолуганское). Здесь все началось с редких перестрелок, которые после 22 час. переросли в достаточно серьезный бой. По словам, очевидцев, позднее была слышна работа ЗУ, возможно, применялась и бронетехника (БМП).

В районе Донецка, также вечером, воевали в стороне Марьинки, Песков и Трудовских. Неоднократно нарушалось перемирие под Докучаевском и Мариуполем, на луганском направлении.