Во вторник местные жители слышали не только перестрелки, но и тяжелое.
По их словам, днем на юго-западных окраинах применялось крупнокалиберное вооружение, а к вечеру громко стало на севере, где скорей всего били из минометов (а временами и из более тяжелого) и так продолжалось практически до полуночи. Также периодически “шумел” юго-запад.
Сегодня, 18-го июля, с утра неспокойная обстановка сложилась в стороне шахты им. Гагарина.
В военных сводках отмечается, что во вторник по-прежнему продолжались боестолкновения под Донецком (Авдеевка и Ясиноватая, район аэропорта, Пески), у Докучаевска и Новотроицкого, на мариупольском направлении.