Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Какая польза от банковских карт “ДНР”? – блоггер

“Рекламируемые банковские карточки “Центрального республиканского банка ДНР” оказались скорее признаком государственности, чем реально полезным инструментом”, – написал на своей странице в Facebook горловский журналист Никита Синицин.

«На днях довелось мне побывать в одном из отделений банка ДНР в Горловке, в котором как раз выдавали пенсию. На моих глазах пенсионеры подходили к банкомату, при помощи карточки проверяли есть ли у них деньги на счете и… возвращались в кассу банка получать деньги! Какой смысл в такой карте – не понимаю», – приводит слова горловчанина блоггер.

По его информации, из-за отсутствия интернет-банкинга осуществлять операции через Интернет, например, оплатить коммунальные услуги с карты, невозможно. Также нужно ежемесячно снимать всю пенсию, если на карте по истечении месяца останутся какие-то средства, они автоматически блокируются.

“Единственная польза карточки – возможность оплатить ею свои покупки, впрочем, реализация этой функции в Горловке возможна пока только в нескольких магазинах торговых сетей «Импульс» (бывшие АТБ) и «Аверс», а также строительном гипермаркете «Галактика» («Эпицентр»)”, – резюмирует Синицин.