Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Клюев обязал правительство ко Дню шахтера выплатить горнякам зарплаты

На заседании Кабмина, которое вместо Азарова проводил Андрей Клюев, деятельность Минуглепрома и Минфина была раскритикована из-за задолженности заработной платы работникам угольной промышленности.

И.о. премьер-министра Андрей Клюев раскритиковал деятельность Минуглепрома и Минфина. Его замечания касались погашения задолженности по заработной плате работникам угольной промышленности. Об этом пишет “Коммерсант Украина”.

“Я предупреждаю: в случае отсутствия прогресса в этом вопросе будут сделаны соответствующие выводы”, – сказал Андрей Клюев, требуя немедленно погасить задолженность на предприятиях, подчиненных Минуглепрому.

“Мы должны достойно отпраздновать День шахтера (29 августа – ред.)”, – Подчеркнул он.

Напомним, в начале августа на одном из крупнейших металлургических предприятий Украины началась забастовка. В перечне требований – удвоение с нынешних 4000 гривен средней заработной платы, пересмотр норм безопасности труда и возвращения права на льготное пенсионное обеспечение.

По словам председателя Донецкой шахтостроительной территориальной организации “Укруглепрофсоюза” Владимира Лащенко, в металлургической отрасли критическая ситуация. Сумма долга перед шахтостроителями составляет около 41 млн гривен.