Донецкий футбольный клуб неожиданно обыграл в Гамбурге грозную “Барселону”, причем как по счету, так и по игре.
ФУТБОЛ|Кочегарка. За весь матч “Барселона”, которая очков еще не теряла и в этом матче могла закрыть вопрос по выходу из группы в плей-офф Лиги чемпионов, за 90 минут нанесла в створ ворот только один удар.
Именно такую непроходимую оборону удалось создать защите горняков. Зато им удавалось забрасывать мяч далеко за спины испанцев в расчете на рывки шустрого Невертона, Сикана, Зубкова и Гочолейшвили, а иногда умудрялся выбегать в атаку даже Матвиенко! В итоге у Тер Штегена работы было даже побольше, чем у Ризныка.
Единственный гол в конце первого тайма забил Сикан, который точным ударом головы в девятку замкнул навес грузинского полузащитника.
После перерыва фаворит пытался отыграться, но “Шахтер” настолько преуспел в этот вечер в обороне, что не оставил каталонцам шанса.
1:0 – заслуженная победа горняков, которые теперь могут еще и побороться за путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов, но нужно выигрывать обе оставшиеся игры.
В другом поединке группы Н “Порту” во второй раз кряду обыграл “Антверпен”, теперь со счетом 2:0.
В турнирной таблице у “Барселоны” и “Порту” в активе по 9 очков, “Шахтер” – третий (6 очков), у бельгийского “Антверпена” достижений по прежнему нет.
Следующий матч, который состоится 28-го ноября, чемпион Украины проведет как раз с аутсайдером.
Остальные результаты вторника:
Группа E
«Лацио» – «Фейеноорд» – 1:0
«Атлетико» – «Селтик» – 6:0
Группа F
«Боруссия» – «Ньюкасл» – 2:0
«Милан» – ПСЖ – 2:1
Группа G
«МанСити» – «Янг Бойз» – 3:0
«Црвена Звезда» – «Лейпциг» – 2:1
Сегодня состоятся еще восемь поединков ЛЧ:
Группа А
22.00 – “Бавария” — “Галатасарай”
22.00 – “Копенгаген” — “МанЮнайтед”
Группа В
22.00 – “Арсенал” — “Севилья”
22.00 – ПСВ “Эйндховен” — “Ланс”
Группа С
19.45 – “Наполи” — “Унион”
22.00 – “Реал” М. — “Брага”
Группа D
19.45 – “Реал” С. — “Бенфика”
22.00 – “Зальцбург” — “Интер”
Black Friday на пороге: как подготовиться к большой распродаже