Press "Enter" to skip to content

Сенсационная победа “Шахтера” в ЛЧ

Донецкий футбольный клуб неожиданно обыграл в Гамбурге грозную “Барселону”, причем как по счету, так и по игре.

ФУТБОЛ|Кочегарка. За весь матч “Барселона”, которая очков еще не теряла и в этом матче могла закрыть вопрос по выходу из группы в плей-офф Лиги чемпионов, за 90 минут нанесла в створ ворот только один удар.

Именно такую непроходимую оборону удалось создать защите горняков. Зато им удавалось забрасывать мяч далеко за спины испанцев в расчете на рывки шустрого Невертона, Сикана, Зубкова и Гочолейшвили, а иногда умудрялся выбегать в атаку даже Матвиенко! В итоге у Тер Штегена работы было даже побольше, чем у Ризныка.

Единственный гол в конце первого тайма забил Сикан, который точным ударом головы в девятку замкнул навес грузинского полузащитника.

После перерыва фаворит пытался отыграться, но “Шахтер” настолько преуспел в этот вечер в обороне, что не оставил каталонцам шанса.

1:0 – заслуженная победа горняков, которые теперь могут еще и побороться за путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов, но нужно выигрывать обе оставшиеся игры.

В другом поединке группы Н “Порту” во второй раз кряду обыграл “Антверпен”, теперь со счетом 2:0.

В турнирной таблице у “Барселоны” и “Порту” в активе по 9 очков, “Шахтер” – третий (6 очков), у бельгийского “Антверпена” достижений по прежнему нет.

Следующий матч, который состоится 28-го ноября, чемпион Украины проведет как раз с аутсайдером.