Сегодня, 13-го декабря, в чемпионате Украины по футболу стартует очередной тур, в котором традиционно пройдут несколько интересных матчей.
ФУТБОЛ|Кочегарка. Начавшись в пятницу, он опять растянется на четыре дня, причем в выходные запланировано традиционное проведение по три матча.
Так, сегодня “Ворскла”, проигравшая два поединка кряду, будет пытаться реабилитироваться перед своими болельщиками, принимая в Полтаве “Левый берег”.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Завтра свои матчи проведут три команды из верхней половины турнирной таблицы, в том числе один из центральных поединков “Кривбасс” — “Карпаты”.
В воскресенье поклонников “Шахтер” ждет игра из любимцев с “Полесьем” – и это тоже центральная встреча тура (3-е и 5-е место соответственно).
Завершится все в понедельник в Киеве, где динамовцы, которые, как и горняки в еврокубках потерпели сокрушительное поражение, сразятся с “Вересом” (8-е место).
Расписание 17-го тура
13 декабря, пятница
18.00, «Ворскла» — «Левый берег»
14 декабря, суббота
13.00, «Александрия» — ЛНЗ
15.30, «Кривбасс» – «Карпаты»
18.00, «Заря» – «Черноморец»
15 декабря, воскресенье
13.00, «Ингулец» — «Колос»
15.30, «Рух» — «Оболонь»
18.00, «Полесье» – «ШАХТЕР»
16 декабря, понедельник
18.00, «Динамо» – «Верес»
Все матчи, как и в прошлом году, обещают показывать на платформе УПЛ ТВ (sweet.tv, Київстар ТБ, Setanta Sports, youtv, VOLIA, OmegaTV, OTT CLUB, региональные провайдеры и международные OTT платформы).
На данный момент верхушка турнирной таблицы после 16-ти туров выглядит так:
- «Динамо» – 40,
- «Александрия» – 37,
- «ШАХТЕР» – 33 (15 игр),
- «Кривбасс» – 28 (15),
- «Полесье» и «Карпаты» – по 24.