Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Виновника ДТП задержали через 13 лет после происшествия

В Донецкой области задержали мужчину за преступление, которое он совершил в 2002 году. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Так, житель Краматорска находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на 8-летнего мальчика. Прибывшие на место правоохранители не задержали мужчину, после чего он скрылся.

«Происшествие произошло на глазах у людей, которые сами и задержали виновника, а также своевременно оказали помощь ребенку. У мальчика были многочисленные переломы ног и бедра. Прибывшие на место правоохранители провели осмотр водителя, который, как оказалось, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сразу же не был арестован, его вызвали на допрос на следующий день. Пытаясь избежать наказания, подследственный решил скрыться», – говорится в сообщении.

По прошествии 13-ти лет мужчина вернулся домой. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста, по данному факту открыто уголовное производство.