Ситуация в окрестностях города остается напряженной.
Как сообщили местные жители, стрелять 18-го сентября начали еще до полудня. По их словам, около 11 час. на юго-западе были слышны перестрелки и гранатометы. Затем, ближе к 15 час. “зашумел” район Зайцево, а вскоре завязался стрелковый бой у шахты им.Гагарина. Чуть позднее горожане рассказали о мощных “бахах” на западе.
Следующего упоминания о боевых действиях пришлось ждать около двух часов – к 18 час. неспокойно стало на северо-западе и севере. Активно применялось стрелковое, крупнокалиберное вооружение, а также гранатометы.
После 19 час. периодически стало слышно тяжелое со светлодарского направления. Интенсивные бои продолжались на всей линии разграничения, как минимум, до 23 час., но и после горожане сообщали, что тяжелое гремело в стороне Светлодарска…
В военных сводках за вторник по-прежнему упоминались окрестности Донецка – Авдеевка и Ясиноватая, Спартак, Пески и Трудовские. Кроме того, не стихают боевые действия под Мариуполем и на Луганщине.