Весь день громко было на западе/юго-западе города.
В субботу о боях горожане начали сообщать в полдень. По их словам, “шумно” было в стороне Доломитного на севере и на шахте им.Гагарина – на западе.
Ближе к вечеру на юго-западе стреляли под Озеряновкой и Михайловкой, но более интенсивно боевые действия велись на севере и северо-востоке, т.е. на светлодарском направлении. После 20 час. минометы применялись на юго-западе, при этом северные окраины продолжали “шуметь”, а по состоянию на 22 час. и позднее эпицентром событий были окрестности Гольмовского и Травневого. Ближе к полуночи горожане писали в соцсетях, что бои на юго-западе также периодически напоминали о себе…
Кроме горловского направления по-прежнему крайне напряженно и на донецком – районы Ясиноватой и Авдеевки, Спартака, аэропорта и Песков, Красногоровки, Марьинки и Александровки, и на мариупольском – от Чермалыка и Павлополя до Широкино и Саханки, причем в который раз в сводках сообщается о попаданиях в жилой дом в Пикузах (переименованное Коминтерново). Также продолжались бои у Новотроицкого под Докучаевском и на Луганщине – в районе Крымского и Новотошковского.