В течение воскресенья было спокойно и тревожные сообщения начали поступать только после 20 час.
Сначала были слышны перестрелки на западных окраинах, но практически сразу заработали минометы, крупнокалиберное и гранатометы. Также горожане слышали редкие звуки, похожие на тяжелые исходящие с юго-запада.
После 21 час. неспокойно было на севере Горловки, а позднее как на светлодарском, так и на западном направлении продолжались боевые действия, интенсивность которых снизилась лишь после полуночи.
По некоторым данным, в одном из домов в ж/м Гагаринский в результате событий вылетели оконные стекла.
Сегодня утром жители Горловки слышали несколько достаточно мощных “бахов” на западе.
5-го августа по-прежнему продолжались бои под Донецком, Мариуполем, на луганском направлении.