Местные жители слышат бои ежедневно.
В среду боевые действия начались с самого утра – у Зайцево применялось стрелковое и крупнокалиберное вооружение, гранатометы.
Днем были слышны перестрелки в стороне Верхнеторецкого, а также в районе шахты им. Гагарина.
После 16 час. снова неспокойно было в окрестностях Зайцево, а спустя еще два часа гремело в ж/м Изотовский и Мичуринский.
Весь вечер горожане сообщали о продолжающихся боях в ж/м Гагаринский. Также упоминались Гольмовский и Травневое, Широкая Балка, светлодарское направление, а уже после полуночи – Майорск.
12-го сентября не стихали бои под Донецком – у Авдеевки и Ясиноватой, Новотроицкого и Докучаевска, под Мариуполем тяжелый бой гремел в стороне Широкино и Саханки, а на Луганщине неспокойно, как и раньше было на Бахмутке.