В окрестностях города продолжают стрелять.
В первой половине дня в соцсетях сообщалось о “работе полигона”, а после обеда жители Горловки услышали мощный “бабах” на западе, где также активно применялось крупнокалиберное.
Затем о боях горожане рассказывали уже вечером. По их словам, “шумел” северо-запад – в стороне Торецка и Майорска били из минометов и бронетехники. Позднее, около 19.30, в районе Зайцево были слышны перестрелки. Здесь же после 22 час. открывался огонь из гранатометов.
В дальнейшем, по-прежнему неспокойно было на западе, а также на светлодарском направлении.
На других участках линии разграничения в четверг продолжали стрелять под Авдеевкой и Спартаком, в районе аэропорта и Марьинки, у Докучаевска и Новотроицкого, на востоке от Мариуполя, в окрестностях Крымского, что на Луганщине.