В течение дня местные жители о боевых действиях начали сообщать с наступлением темноты.
Около 20 час. “бахнуло” на северо-западе, где завязался стрелковый бой. Ближе к 21 час. мощный взрыв прогремел в районе ж/м Строителей, многие горожане ощутили вибрацию.
В дальнейшем, продолжались перестрелки на северо-западе, также применялись гранатометы, но еще до полуночи, судя по отсутствию сообщений, все стихло.
В целом, в военных сводках отмечается снижение интенсивности боев, а наиболее активно в воскресенье они велись на Луганщине – на Бахмутке (у Крымского и Попасной) и на востоке от Мариуполя.