В субботнем выездном матче 6 тура областного Чемпионата с футбольным клубом “Краматорск” наши футболисты хоть и потерпели поражение, однако его можно считать “геройским”.
Начало первого тайма предваряла мощная “дымовая” завеса, устроенная нашими ультрас, постоянно сопровождающими футболистов на выездных играх, после чего “человек со свистком” сигнализировал о начале матче. Пропустив первый гол, горловчане имели возможности для уравнивания счета. Однако, все планы на игру рухнули после второго забитого краматорцами мяча с нанесением жесточайшей травмы горловскому голкиперу, самоотверженно спасавшему ворота. Об отважности нашего “гольмана” Антона Гореславского известно уже давно – много раз вратарь выручал команду в непростых ситуациях прошлого сезона, буквально летая в рамке ворот. На этот раз киперу за его отвагу “досталась” госпитализация в больницу прямо с поля на карете “скорой помощи”, 6 швов, заплывший глаз и больничный лист. (Впрочем, сам футболист рвётся в бой и имеет намерения уже в ближайшую субботу выйти на поле в домашнем матче – поистине мужской поступок). А виновник “пролившейся крови” наказан не был, сообщает сайт горловского “Шахтера”
Во втором тайме футболисты из Горловки начали играть более жёстко и боевито, что явилось ответом краматорцам за несправедливость и травму нашего вратаря. Как итог – 1 красная, 5 желтых карточек и ещё 3 пропущенных мяча. Однако, играя в меньшинстве и фактически без голкипера, один мяч “горняки” отквитали, попав в ставшие традиционными объятия ультрас.
Подытоживая, отмечаем характер, боевой дух и мужественность наших парней, прошедших жесткую закалку прошлым сезоном, несгибаемую волю тренера и яростную поддержку ультрас. Тему судейства обходим молчанием, а домашний матч второго круга Чемпионата с “Краматорском” предвидим очень принципиальным.