В Украине в 2013 г. из госбюджета выделят 1 млрд грн на приобретение автомобилей «скорой помощи». На эту сумму планируется приобрести около 1 тыс. машин.
Об этом в ходе брифинга сообщила министр здравоохранения Раиса Богатырева, передает корреспондент РБК-Украина.
«В этом году мы намереваемся изыскать из бюджета Украины сумму в 1 млрд грн. На эти деньги будет обновлен автопарк «скорой помощи». Мы планируем приобрести 1 тыс. автомобилей «скорой помощи», которые будут после разделены по регионам», — сказала Раиса Богатырева.
С 1 января, согласно законом «Об экстренной медицине» были установлены временные лимиты доезда машин скорой к помощи к пациентам: 10 мин в городе и 20 мин в сельской местности.