О ситуации в регионе за минувшие сутки сообщили в пресс-службе Операции объединенных сил.

Согласно информации, огонь из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов, ручных и станковых противотанковых гранатометов открывался в районе Водяного, на Приазовье. Боевое травмирование здесь получил один украинский военный.
Ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие применялось под Талаковкой и Гнутовым, под Павлополем – станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
У Авдеевки и Лебединского обстрелы позиций велись из стрелкового оружия.
Что касается Горловки, то в направлении Южного били из минометов 82 мм, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберного и стрелкового вооружения.
Отмечается, что в ответ на обстрелы также открывался огонь.
Читайте также: Пушилин покатался на БМП по полигону в Горловке.
В «представительстве ДНР в СЦКК» сообщили о 21 нарушении. Согласно информации, боевые действия велись под Горловкой (Зайцево и Гагаринский), Донецком (Яковлевка) и в районе сразу семи населенных пунктов на мариупольском направлении.
Жители Горловки о боевых действиях активно сообщали после 22 час. По их словам, основные события развивались в окрестностях ж/м Гагаринский, причем сначала применялись гранатометы, а позднее гремело что-то тяжелое.