В Лиге Европы остался один украинский клуб — «Динамо»

Вчера вечером во втором по значимости континентальном клубном турнире состоялись ответные поединки 1/16 финала.

В Германии «Шахтер» снова пропустил первым, причем на этот раз в течение пяти минут Пятов дважды доставал мяч из сетки ворот в середине первого тайма (Йович, Алле — с пен.). Наладить игру горняки смогли лишь после перерыва и Мораес один гол отквитал. Затем можно вспомнить два попадания в перекладину: сначала после мощного удара Марлоса, а позднее — после удара головой Тайсона… Сравнять счет не получилось, зато после этих супермоментов подопечные Фонсеки пропустили разящую контратаку на 80-й минуте (Алле), а незадолго до окончания игрового времени итоговый счет установил Ребич.

4:1 — дома «Айнтрахт» довольно легко разобрался с «Шахтером», который завершил свои выступления в Лиге Европы.

После этого в Киеве состоялся еще один матч с участием украинской команды — «Динамо» принимало «Олимпиакос». В стартовом составе хозяев поля появился новичок из Испании — Фран Соль, который и вывел столичный клуб в 1/8 финала. Испанец отличился на 32-й минуте и этот гол стал единственным во встрече.