«Шахтер» снова обыграл «Андерлехт»

В Бельгии горнякам удалось не пропустить.

Команда Луческу с самого начала играла вторым номером и лишь изредка контратаковала, настолько активно вели игру хозяева поля. После перерыва картина существенно не изменилась, но и забить у «Андерлехта» не получалось. Возможно, это могло произойти в концовке поединка, когда арбитр удалил Кучера, но практически сразу за неспортивное поведение красную карточку увидел и Мбоджи. А вот «Шахтер» без забитого гола все же не ушел. Луческу в последней десятиминутке произвел три замены, в том числе вместо Марлоса на поле появился Эдуардо. Ему хватило буквально двух минут, чтобы принести своей команде выездную победу — 1:0.

В 1/4 финала Лиги Европы также пробились «Атлетик», «Боруссия», «Брага», «Вильярреал», «Ливерпуль», «Севилья» и «Спарта».