В еврокубках Украина потеряла сразу двух участников

Вчера поздним вечером состоялись ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Вслед за «Шахтером», который не смог пройти скромный «Янг Бойз», удивила и «Ворскла». Полтавчане в Загребе сыграли 0:0 и дома имели все шансы пройти «Локомотиву», однако пропустили уже на 30-й секунде.  В конце тайма хозяева поля не реализовали пенальти, но после перерыва счет таки сравняли. Гости в течение 15-ти минут ответили двумя голами, «Ворскла» смогла забить еще лишь раз — 2:3.

Еще один представитель Украины — «Александрия» — после домашних 0:3 проиграла «Хайдуку» и во втором матче, на этот раз 1:3.

Потеряла одного представителя в еврокубках и Россия. Московский «Спартак» сенсационно уступил дома кипрскому АЕКу. Причем пропустили хозяева поля на последних минутах — 0:1 (первый матч завершился со счетом 0:0).