Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Лиге Европы “Ворскла” опять проиграла, а “Динамо” снова упустило победу

Во втором по значимости футбольном европейском турнире состоялись матчи второго тура.

В Полтаве “Ворскла”, принимавшая “Спортинг”, вышла вперед на 10-й минуте (Кулач) и в целом, провела отличный первый тайм, но после перерыва отдала инициативу сопернику, за что и поплатилась. С приближением финального свистка португальцы становились только напористее и сначала Монтеро, а затем Кабрал свели на нет все усилия хозяев поля – 1:2.

В другой встрече группы Е “Арсенал” разгромил “Карабах” – 3:0 и также, как и “Спортинг” имеет в своем активе максимум – 6 очков, у украинцев и азербайджанцев – ноль. Теперь аутсайдеры дважды сыграют между собой.

В очередной раз неприятно удивило своих боельщиков “Динамо”, которое опять потеряло очки в матче с не самым сильным соперником. В Чехии киевляне вели в счете 2:0 уже к 14-й минуте, но по истечении получаса футболисты “Яблонца” один гол сквитали (Говорка), а в конце игры Пиварич “отличился” автоголом – 2:2.

“Астана” неожиданно обыграла “Ренн” и с 4 очками лидирует в группе К, у французов – три, у “Динамо” – 2, у  “Яблонца” – одно очко. Подопечных Белькевича ждет двойное противостояние с “Ренном”.

Из других результатов отметим разгром “Лацио”, который в Германии учинил “Айнтрахт” – 1:4. С таким же счетом ПАОК на выезде деклассировал БАТЭ. “Зенит” минимально обыграл пражскую “Славию”, а в Москве “Спартак” и “Вильярреал” устроили голевую феерию – 3:3. “Марсель” оступился в матче с кипрским “Аполлоном”, сыграв вничью – 1:1, а “Краснодар” удивил, дома обыграв “Севилью” – 2:1.