Бои в окрестностях города не стихают.
После обеда стрелять начали на западе – в стороне шахты им.Гагарина. Неспокойно здесь, а также южнее было и вечером.
30-го января продолжались боестолкновения в районе аэропорта, под Марьинкой, Александровкой и Новомихайловкой, Павлополем, Пикузами и Ужовкой, в районе Попасной и у Крымского.