В воскресенье в окрестностях города боевые действия велись на протяжении всего дня.
В первой половине дня неспокойно было на западе, северо-западе и севере города. Днем “шумел” север – светлодарское направление, а также в районе Зайцево и Доломитного. Ближе к вечеру кроме северных окраин загрохотали и западные. В период с 17 до 19 час. горожане слышали “бахи” в этой стороне, а также на юго-западе. После наступления темноты продолжали интенсивно стрелять еще несколько часов.
Уже сегодня утром боевые действия велись в районе Гольмовского.
17-го февраля дончане сообщали о боях под аэропортом, Песками и Александровкой, а на мариупольском направлении стреляли в районе Павлополя, Лебединского, Водяного, Пикузами и Саханкой. На Луганщине огонь открывался между Попасной, Золотым и Первомайском, а также под Станицей Луганской.