На окраинах города и за его пределами все по-прежнему.
С утра и до полудня периодически “шумели” юго-запад и север, также иногда громко было со стороны так называемого полигона. Днем появилось сообщение главы горадминистрации от “ДНР” Ивана Приходько, о прямом попадании в дом на ул. Рыбалко, что в Зайцево, также поврежден автомобиль. Пострадавших, к счастью, нет.
Ближе к вечеру неспокойно было в стороне ж/м Гагаринский, где кроме стрелкового и крупнокалиберного активно применялись гранатометы, а после 18 час. из вооружения БМП били на юго-западе.
После наступления темноты стреляли не только в районе Зайцево, но и под Травневым и Гольмовским, а на юго-западе отдаленно гремело тяжелое…
18-го октября обстрелы продолжались под Ясиноватой, Авдеевкой, Спартаком и аэропортом, у Песков, Невельского, Красногоровки и Старомихайловки, Марьинки и Александровки, под Чермалыком и Павлополем, у Водяного и Лебединского, а также в районе Крымского.
Применялись гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, минометы и ПТУРы.