Нажмите "Enter" для пропуска содержимого

В Горловке наградили победителей конкурса «Учитель года»

25 декабря во Дворце детского и юношеского творчества состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса педагогического мастерства «Учитель года».

В конкурсе принимали участие 22 педагога, которые успешно работают в условиях модернизации образования, имеют высокий уровень профессиональной компетенции и педагогической культуры, перенимают перспективный  педагогический опыт лучших педагогов области, Украины, международный опыт, имеют творческий потенциал и могут достойно представить опыт горловских педагогов на областном и Всеукраинском уровнях, сообщает департамент образования, молодежи и спорта.

Во время конкурса, который длился в течение нескольких месяцев, был представлен педагогический опыт  22 педагогов в пяти номинациях: «Русский язык», «Физика», «Французский язык», «Музыкальное искусство», «Информатика».

Организаторами традиционного конкурса педмастерства являются департамент образования, молодежи и спорта и Городской методический центр.

С приветственным словом к педагогическому сообществу обратился заместитель горловского городского головы Шкребец Сергей Николаевич, который в своем выступлении подчеркнул важность развития социальной сферы города и поблагодарил горловских педагогов за высокие достижения, инициативность в процессе подготовки творческих и конкурентоспособных современных учеников.

Директор департамента образования, молодежи и спорта Кружилин Николай Иванович наградил руководителей общеобразовательных учебных заведений за участие в международных, Всеукраинских и областных педагогических мероприятиях и конкурсах.

Церемонию награждения победителей конкурса украсили выступления творческих коллективов города.

Победителями в номинации «Физика» стали:

І место — Петров Андрей Витальевич, учитель ІІ категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней №53 – многопрофильный лицей»;

II место – Скворцова Наталья Станиславовна, учитель І категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней №85 – медицинский лицей»;

III место – Крупко Татьяна Георгиевна, учитель І категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 25 – многопрофильный лицей «Успех».

В номинации «Информатика» победителями стали:

І место – Кравченко Лора Викторовна, учитель высшей категории, специализированная школа І-ІІІ ступеней № 1 с углубленным изучением иностранных языков;

II место – Коржукова Оксана Николаевна, учитель І категории, ОШ І-ІІІ ступеней №41;

III место – Гончар Светлана Николаевна, учитель І категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней №4 – многопрофильный лицей «Элит».

В номинации «Музыкальное искусство» победителями стали:

І место – Щеглинская Елена Николаевна, учитель ІІ категории, ОШ І-ІІІ ступеней №58  ;

II место – Чернонос Оксана Ильинична, учитель І категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней №50 – многопрофильный лицей;

III место – Быковская Елена Ильинична, учитель высшей категории, гимназия «Интеллект».

В номинации «Русский язык» победителями стали:

І место – Зинчук Олеся Валерьевна, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 56 — многопрофильный лицей «Триумф»;

II место – Ляшенко Виктория Валерьевна, учитель І категории, ОШ І-ІІІ ступеней №49;

III место – Семенок Наталия Константиновна, учитель І категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней №22 – многопрофильный лицей;

В номинации «Французский  язык» победителями стали:

І место – Татьяна Анатольевна Дугельная, учитель высшей категории, учитель-методист, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 25 – многопрофильный лицей «Успех»;

II место – Рубан Елена Валерьевна, учитель ІІ категории, ОШ І-ІІІ ступеней №16;

III место – Гапонова Елена Анатольевна, учитель ІІ категории, УВК «ОШ І-ІІІ ступеней №50 – многопрофильный лицей.