И это несмотря на то, что СМИ “ДНР” и РФ пестрят сообщениями о начале наступления со стороны ВСУ.
За весь день ни одного тревожного сообщения не поступало, а наибольшей проблемой для жителей Горловки вчера являлись бесконечные проверки на дорогах. Вооруженные люди останавливают весь транспорт и проверяют документы, удостоверяющие личность, смотрят прописку. Причем не только у водителей, но и у пассажиров. Именно поэтому, в соцсетях горожане советуют друг другу при выходе из дома обязательно брать документы, иначе могут “забрать до выяснения личности”.
Что касается военной обстановки, то в сводках за 1-е сентября окраины Горловки все же упоминаются – Светлодарск и Южное, зато под Донецком, судя по информации, было на удивление тихо. Неспокойно также было на Луганщине – в районе Крымского (на Бахмутке) и Троицкого (под Попасной). Кроме того стреляли под Мариуполем – от Павлополя до Широкино.