Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Фронтовая Горловка: неспокойно было во второй половине дня

В воскресенье горловчане сообщали о боях только после обеда.

Начиная с 15 час., около полутора часов “шумело” направление шахт “Южная” и им.Гагарина, т.е. западное. При этом, по словам очевидцев, периодически были слышны достаточно мощные “бахи”.

Около 17.30 в соцсетях появились сообщения о боях под Зайцево, а после 18 час. – в районе Пантелеймоновки и снова в стороне ж/м Гагаринский.

После 21 час. неспокойно было на севере Горловки.

Отметим, что в штабе  ООС заявили, что воскресенье прошло без нарушений режима тишины” и сообщили только об обстрелах под Песками, которые произошли уже сегодня утром, а вот в сводках “ДНР” упоминаются окрестности Ясиноватой, Александровки, а также Саханки. Мало того, в сообщении утверждается, что впервые за два месяца использовалась артиллерия 125 мм.