Судя по сводкам, вчера в окрестностях города стреляли меньше, впрочем, тишины по-прежнему нет…
В первой половине дня о боевых действиях горожане не сообщали. Около 18 час. “зашумела” сторона ж/м Гагаринский. Спустя час на юго-западе прогремел одиночный “бах”, а на севере фиксировались перестрелки. После 21 час. неспокойно было в районе Зайцево.
Сегодня, 1-го ноября, с утра уже стреляли на западе.
31-го октября также обстреливались окрестности Донецка (Ясиноватая, Авдеевка, Спартак, Пески, Красногоровка, Старомихайловка, Марьинка, Трудовские), Новотроицкого и Докучаевска, восточнее Волновахи и Мариуполя.
Огонь велся из гранатометов и минометов, крупнокалиберного вооружения. Тяжелое в среду не применялось.